web magasineAccueilPortailS'enregistrerConnexion
Calendrier 2012 TT1/8 Ligue 15
10 et 11/03 GP TTRC 33 Mérignac
08/04 MRCP Pau
15/04 TTRC 33 Mérignac
22/04 SRC
06/05 AAM Arsac.....MRCP Pau Brushless
13/05 CORS Saillan
20/05 CRCL Labouheyre
27/05 HRC Heugas Brushlees
03/06 PBA Feugarolles (Amicale+brs)
10/06 MRCT Le Teich
17/06 AAM Arsac
24/06 MRCP Pau Brushlees
01/07 HRC Heugas
07/07 MRCT Le Teich (les 6 heures)
19/08 MRCP Pau Brushlees
09/09 MRCP Pau
16/09 SRC
23/09 MRCP Pau Brushlees
30/09 GP de Mont de Marsan
07/10 TTRC 33 Mérignac
14/10 MRCT Le Teich
28/10 HRC Heugas (Amicale+brs)

Partagez | 
 

 les remontées

Aller en bas 
AuteurMessage
daseg40
Admi fondateur
Admi fondateur
avatar

Messages : 655
Date d'inscription : 21/10/2007
Age : 55
Localisation : Labouheyre (Landes)

MessageSujet: les remontées   Sam 13 Nov - 20:00

bonsoir a tous , les remontées

course 1...2048 de finale B

1 Sunny WONG MYL 115
2 Matti JOKELAINEN FIN 098
3 Guy RINKEVICH ISR 162
4 Xu MIN CHN 015
5 Asi BITTON ISR 164
6 Chao TERENCE MO 037
7 Christiaan DE WET RSA 168
8 Sun wei YAO TAW 046
9 Tow Jia LIM MAS 045
10 Jason RAATH RSA 172

course 2... 2048 de finale A

1 Marek MORAVEK CZE 101
2 Avi YADGAR ISR 163
3 Al Tarmoum MOHAMMED KUW 034
4 Laken JAMES KUW 035
5 Jonathan MENT RSA 169
6 Chen MU YU CHN 017
7 Marco AMARAL BRA 109
8 Juan RIVAS VEN 117
9 Ka Yick KWONG HKG 019
10 Raymond TEONG SIN 051

course 3... 1024 de finale B

1 Joe HWEE SIN 052
2 Seong Leng YEO SIN 054
3 Tommy CHANG THA 069
4 Yaniv LEVI ISR 160
5 Wei Ping HU HKG 021
6 Yaniv SIVAN ISR 159
7 Chi EASON CHN 018
8 Woo WILSON MO 038

course 4... 1024 de finale A

1 Cedric CEDERBERG SWE 121
2 Thawatchai TIW THA 167
3 Kwok ATONY MO 041
4 Wie WEN IND 025
5 Brandon MAY RSA 170
6 Juraj HUDY SVK 103
7 Al Abdulrazak NAWAF KUW 036
8 Scott YANG TPE 059

course 5 ...512 de finale B

1 Alvin LAM MAS 043
2 Glenn PHUAH SIN 050
3 Renato Sr TRADARDI VEN 179
4 Harijono SANTOSO IND 024
5 Dave BALEY MO 039
6 Ryan ZAC AUS 009
7 Lien.Sheng CHANG TPE 058
8 Martin HUDY SVK 102

course 6... 512 de finale A

1 Peter HARDER DEN 119
2 Ben SEET SIN 053
3 Chun.Chi CHEN TPE 056
4 Kelvin NGOW MAS 044
5 Dotan HALEVY ISR 161
6 Reza RAKASIWI IND 027
7 kazuki SASATSU JPN 068
8 Viggo ANDREASSEN ARG 175

course 7... 256 de finale B

1 Mongkolphan L THA 108
2 Roy WU MAC 016
3 Christion JONES AUS 158
4 Gerd PFEIFER SUI 125
5 Al Hajri MOHAMMED KUW 033
6 Adir ZVOLUNY ISR 165
7 Chi.Wen CHANG TPE 057
8 Sheng.Chieh HUANG TPE 055

course 8...256 de finale A

1 Kim JEONGHWAN KOR 031
2 Klemens HEISS AUT 071
3 Yoshio OTSUKA JPN 007
4 João GOMES POR 082
5 Fabrizio TEGHESI ITA 087
6 Frode SKAUEN NOR 118
7 Clemen PANCHO PHI 067
8 Ahn SUNGMIN KOR 030

course 9...128 de finale B

1 Jon HAZLEWOOD DEN 124
2 Mike STRATFORD NZL 049
3 Indra LIONO IND 026
4 Chris BANHAM NZL 048
5 Greg DEGANI USA 131
6 Le Hua LIN HKG 022
7 Arto HEINONEN FIN 097
8 Gerd STRENGE GER 075

course 10...128 de finale A
1 Chatchai KEMTHONG THA 062
2 Stefano CANTONI ITA 085
3 Al Failakawi ALI KUW 032
4 Dani CHOI KOR 174
5 Yael ZURFLUH SUI 126
6 Edward JOESOEF IND 133
7 Eric LIM MAS 042
8 Dale SMULDERS AUS 013

course 11...64 de finale B

1 Mateo DAPPORTO ITA 122
2 Randy NOLEN USA 156
3 Jerry DAVIS NZL 047
4 Rune KARLSEN NOR 116
5 Ekkalak K THA 173
6 Paphon CHANYASAK THA 063
7 John.Jordan GO PHI 066
8 Renato Jr TRADARDI VEN 180

course12...64 de finale A

1 Napatrapee ALEX THA 177
2 Rodrigo LUIS POR 120
3 Moritz GAUL GER 074
4 Keevin SHARP USA 140
5 Man Yat LUI HKG 020
6 Aeknurin GUNGATE THA 064
7 Stéphane DEROCH FRA 094
8 Svensson CHRISTOFFER SWE 079

course 13...32 de finale B

1 Dean STEENMANS RSA 171
2 Chad PHILLIPS USA 154
3 Yuthana DULYASIT THA 040
4 Wisarut ROUMLARP THA 061
5 Sinnosuke ADACHI JPN 006
6 Craig DRESCHER UK 114
7 John AGUS IND 023
8 Vincente MUELA GRE 123

course 14...32 de finale A

1 Martin KARNER AUT 072
2 Yuichi AJISI JPN 003
3 Marty KORN USA 128
4 Surikarn C THA 176
5 Kazuya TANAKA JPN 002
6 Nicoloas BRUNSBERG BRA 178
7 Fernando ALMEIDA POR 083
8 Chris LANDER AUS 029

course 15...seixieme de finale B

1 Richard SAXTON USA 137
2 Guillaume VRAY FRA 093
3 Atsusi KAWAMOTO JPN 008
4 Fabio BOERO ITA 086
5 Chavit SALIGUPTA THA 065
6 Levi JACKSON USA 127
7 Timo ENGELSTÄTTER GER 088
8 Kenji OSAKA JPN 004

course 16...seixieme de finale A

1 Richi GOMEZ MALAGON ESP 106
2 Jérôme SARTEL FRA 092
3 Chad BRADLEY USA 149
4 Josh PAIN AUS 010
5 Matt GRIFFIN AUS 011
6 Si MINSOO KOR 028
7 Sandberg MARCUS SWE 078
8 Taylor JAMES USA 153

course 17...huitieme de finale B

1 Daniel VEGA FRIAS ESP 107
2 Joseph QUAGRAINE FIN 096
3 Yuichi KANAI JPN 005
4 Meen VEJRAK THA 060
5 Andrew GILLOTT AUS 012
6 Hubert HÖNIGL AUT 070
7 Charlee P THA 166
8 Gustafsson ROBERT SWE 077

course 18...huitieme de finale A

1 Ronnefalk DAVID SWE 076
2 Martin BAYER CZE 099
3 Borja HERNANDEZ ESP 105
4 Barry PETTIT USA 130
5 JR MITCH USA 135
6 Thern LINUS SWE 080
7 Ales BAYER CZE 100
8 Davice TORTORICI ITA 084

course 19...quart de finale B

1 Dakotah PHEND USA 132
2 Robert BATLLE ESP 104
3 Taylor PETERSEN USA 152
4 Ryan LUTZ USA 147
5 Jesse ROBBERS USA 139
6 Kyle MCBRIDE AUS 014
7 Travis AMEZCUA USA 151
8 Tyler VIK USA 129

course 20...quart de finale A

1 Matthew CASTELLANO USA 155
2 Mark PAVIDIS USA 144
3 Teemu LEINO FIN 095
4 Jérôme AIGOIN FRA 091
5 Billy EASTON USA 148
6 Elliott BOOTS UK 112
7 Lee MARTIN UK 113
8 Neil CRAGG UK 110

course 21...demi de finale B

1 Atsusi HARA JPN 001
2 Ryan MAIFIELD USA 138
3 Cody KING USA 157
4 Ryan CAVALIERI USA 136
5 Mike TRUHE USA 143
6 Darren BLOOMFIELD UK 111
7 Jeremy KORTZ USA 145
8 Joshua WHEELER USA 150

course 22...demi de finale A

1 Jared TEBO USA 134
2 Adam DRAKE USA 142
3 Billy FISCHER USA 141
4 Renaud SAVOYA FRA 089
5 Miguel MATIAS POR 081
6 Tyler TESSMANN CAN 146
7 Yannick AIGOIN FRA 090
8 Jörn NEUMANN GER 073
Revenir en haut Aller en bas
http://ligue15-tt.forumpro.fr et http://x1crforum.forumpro.fr/in
daseg40
Admi fondateur
Admi fondateur
avatar

Messages : 655
Date d'inscription : 21/10/2007
Age : 55
Localisation : Labouheyre (Landes)

MessageSujet: Re: les remontées   Dim 14 Nov - 1:39

64 de finale A

1 Surikarn 4 25 20:23.271 45.873 69
2 Choi, Dani 9 25 20:26.891 46.312 3.620 9998
3 Korn, Marty 3 24 20:32.036 47.686 71
4 Lander, Chris 8 24 20:33.668 48.064 1.632 81
5 Deroch, Stephane 12 23 20:06.009 47.031 91 6
Svensson, Christoffer 10 20 16:51.109 46.448 93
7 Luis, Rodrigo 11 20 17:36.284 47.280 45.175 80
8 Tanaka, Kazuya 5 17 15:03.533 46.210 72
9 Almeida, Fernando 7 15 13:44.591 48.754 74
10 Karner, Martin 1 9 8:00.068 49.009 62
11 Brunsberg, Nicolas 6 8 7:06.861 49.713 73
12 Ajisi, Yuichi 2 5 4:11.299 44.829 60

pas de remontée pour DEROCH Stephane a une place il finit 5eme donc éliminé en 64 eme de finale ,dommage
Revenir en haut Aller en bas
http://ligue15-tt.forumpro.fr et http://x1crforum.forumpro.fr/in
daseg40
Admi fondateur
Admi fondateur
avatar

Messages : 655
Date d'inscription : 21/10/2007
Age : 55
Localisation : Labouheyre (Landes)

MessageSujet: Re: les remontées   Dim 14 Nov - 1:48

seizieme de finale B

1 Jackson, Levi 6 26 20:44.227 45.874 58
2 Saxton, Richard 1 25 20:02.567 45.847 56
3 Steenmans, Dean 9 25 20:17.095 45.075 14.528 63
4 Vray, Guillaume 2 25 20:33.529 45.473 16.434 52
5 Karlsen, Rune 11 25 20:40.062 46.822 6.533 9998
6 Phillips, Chad 12 25 20:41.223 46.749 1.161 9998
7 Degani, Greg 10 25 20:53.298 46.093 12.075 9998
8 Osaka, Kenji 8 23 20:08.098 45.854 67
9 Boero, Fabio 4 23 20:08.960 45.641 0.862 54
10 Kawamoto, Atsusi 3 22 18:29.355 46.263 51
11 Saligupta, Chavit 5 21 17:23.375 46.574 57
12 Engelstatter, Timo 7 11 9:16.219 47.170 64

Remonté pour VRAY Guillaume en huitieme de finale
_________________


Dernière édition par daseg40 le Dim 14 Nov - 1:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ligue15-tt.forumpro.fr et http://x1crforum.forumpro.fr/in
daseg40
Admi fondateur
Admi fondateur
avatar

Messages : 655
Date d'inscription : 21/10/2007
Age : 55
Localisation : Labouheyre (Landes)

MessageSujet: Re: les remontées   Dim 14 Nov - 1:54

seizieme de finale A

1 Surikarn 9 25 15:21.384 40.942 9998
2 Bradley, Chad 3 25 15:22.041 46.979 0.657 53
3 Choi, Dani 10 25 15:23.826 46.269 1.785 9998
4 Sartel, Jerome 2 25 15:25.467 46.724 1.641 50
5 Gomez Malagon, Richi 1 25 15:28.865 46.107 3.398 47
6 Korn, Marty 11 25 15:44.382 46.905 15.517 9998
7 Si Minsoo 6 24 15:01.884 44.663 59
8 Griffin, Matt 5 23 15:18.357 42.045 55
9 Pain, Josh 4 22 13:22.834 45.399 83
10 Lander, Chris 12 22 15:19.290 48.363 116.456 81
11 James, Taylor 8 13 5:41.629 46.081 61
12 Sandberg, Marcus 7 0 0.000 65

remonté pour SARTEL Jerome en huitieme de finale

suite des remontées demain matin
Revenir en haut Aller en bas
http://ligue15-tt.forumpro.fr et http://x1crforum.forumpro.fr/in
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: les remontées   

Revenir en haut Aller en bas
 
les remontées
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» remontée d'index
» Remontée mécanique sur le Semnoz
» La remontée sur les cou-de-pied
» Orlanducci; la remontée en L1 n'est pas notre objectif
» Etude remontée saumon sur la Loire

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: COMPETITION LIGUE 15 TT 1/8 :: Championnat du Monde TT 1/8 2010 Pataya-
Sauter vers: